Детские языковые курсы на Мальте – это в первую очередь сочетание учебы с отдыхом. Слушателями могут быть даже пятилетние дети. Все ученики разделяются на основе уровня актуальных знаний. С восьмилетнего возраста дети могут проживать в резиденциях без родителей. Также предусмотрена специальная система, в рамках которой пятилетние дети могут изучать язык в англоязычных семьях.

Английский – второй государственный язык острова. Им владеет 90% всего населения страны. Благодаря этому молодые люди могут практиковать свои знания не только в центре на занятиях, но и за его пределами. Местные жители славятся своей жизнерадостностью и доброжелательностью и с удовольствием общаются с маленькими иностранцами.

На Мальте ваш ребенок найдет новых друзей из европейских стран и будет практиковаться с ними в английском. Многие продолжают общение с одногруппниками даже после прохождения курсов.

На этом средиземноморском острове практически никогда не прекращается лето. Теплое солнце, чистая морская гладь, вкусные средиземноморские блюда, а также богатое культурное и историческое наследие – все это создает прекрасную атмосферу для обучения.

Какие программы предлагаются мальтийскими языковыми центрами для детей?

Базовый английский

Программа предназначена для молодых людей в возрасте 8-20 лет. Такие курсы можно пройти практически в каждой здешней школе. После сдачи проверочных текстов учащийся попадает в группу, которая соответствует его уровню знаний.

Курс состоит из 20 уроков в неделю продолжительностью 30-45 минут. Группа состоит не более чем из 15 учеников. В более престижных языковых центрах они состоят только из 6 человек. Такая программа предназначена для улучшения базовых навыков. Фундамент – разговорная речь. Длится такая программа не больше двух месяцев (но бывают исключения).

Интенсивный курс

Эта программа точно такая же, как и предыдущая, только с одним отличием – 30 уроков в неделю, что позволяет быстрее освоить материал.

Комбинированная программа

Такие курсы рассчитаны на молодых людей от 12 до 17 лет. Особенность такого типа обучения в том, что, помимо групповых занятий, здесь предусматриваются и индивидуальные уроки с преподавателем. За счет этого молодой человек лучше усваивает материал.

Английский плюс дайвинг и т.п.

Дети среднего и старшего школьного возраста могут принять участие в увлекательных программах, сочетающих в себе не только образовательную часть, но и дайвинг или парусный спорт.

Сдача языковых экзаменов

IELTS, TOEFL и другие тесты нужны молодым людям для поступления в зарубежный колледж или университет. Это очень серьезная проверка знаний, к которой подготовиться должным образом в Украине не получится.

Прохождение таких курсов позволяет успешно сдать тест. К слову, сделать это можно прямо на базе языкового центра (за дополнительную плату). Школа выдает сертификат о прохождении, с которым можно ехать в выбранный университет и подавать документы.

Главное – это серьезно отнестись к выбору языкового центра. Мальта предлагает большой выбор, так что вы непременно найдете тот вариант, в котором нуждается ваш ребенок.