Мальта считается одним из самых крупных европейских центров, куда с желанием выучить английский язык ежегодно съезжаются тысячи людей. Этим архипелагом долгое время владела британская корона, что сделало английский вторым государственным языком острова. Почему Мальта стала таким популярным местом для изучения языка?

  • Более лояльная ценовая политика местных языковых центров – в среднем на 40% ниже, чем в Англии и США.
  • Большое количество центров, предлагающих самые разные программы обучения.
  • Преподаватели используют британские методики преподавания, благодаря чему ученик получает примерно тот же уровень качества за адекватные деньги.
  • Низкая стоимость проживания и питания на Мальте.
  • Достаточно легко получить визу.
  • Климат Средиземноморья во всей его красе.
  • Практически полное отсутствие преступности на острове.

Что нужно учесть, прежде чем планировать визит на Мальту?

  • Взрослые студенты в большинстве случаев вынуждены проходить обучение зимой, так как летом здесь набираются группы из детей и подростков.
  • Мальта пользуется большой популярностью среди жителей стран СНГ, что плохо сказывается на реальной практике английского.
  • Крупные города наполнены большим количеством соблазнов: пляжные дискотеки, вечеринки и прочее отвлекает от обучения.
  • Все-таки Мальту нельзя назвать полноценной англоязычной страной, так как большинство людей разговаривает на местном мальтийском языке.

Почему вы гарантировано получите качественные знания?

Во-первых, гарантии зависят от вас. Если вы поставите себе цель и дадите обещание, что будете учиться, а не развлекаться – успех неизбежен. Мальтийские школы используют классическую британскую систему обучения.

Первый урок – это прохождение языкового теста. Он позволяет определить уровень владения английским. В некоторых случаях допускается личное собеседование с представителем центра.

После этого все ученики распределяются по группам. Они формируются по двум основным факторам: возрастная принадлежность и уровень владения английским языком. Но в некоторых школах возрастных категорий нет, и иногда взрослые люди учатся в одной группе со школьниками. Для многих это будет дискомфортом, поэтому такие моменты всегда уточняйте заранее.

Чтобы избежать наплыва туристов, стоит учить язык весной, осенью и зимой. В этот период группы обычно заполнены только наполовину, что также положительно сказывается на процессе обучения.

Летом на Мальту едут в первую очередь, чтобы совмещать полезное с приятным, что плохо отражается на общей атмосфере в языковой группе из-за несерьезного отношения.

Виза

Чтобы посетить Мальту, нужна шенгенская виза. Она выдается в мальтийском посольстве или визовом центре, имеющем соответствующие полномочия. Для языковых курсов подойдет шенгенская виза категории «С», дающая право на 90 дней пребывания.

Во избежание казусов советуем обращаться за визой заблаговременно, так как в некоторых случаях иммиграционная служба может затянуть рассмотрение на 6 и более недель.

Для более продолжительного пребывания (прохождение серьезной программы обучения) понадобится национальная виза категории «D» (не путайте с шенгеном). Пакет необходимых документов точно такой же, как и в случае с шенгенской визой.

Все, что от вас требуется для получения реальных знаний, – желание. Образовательная база Мальты мало чем уступает Британии или США. Так что все в ваших руках.