Мальта – это остров, который имеет многолетнюю историю, мягкий теплый климат, и дружелюбных местных жителей. Сегодня Мальта считается одним из самых безопасных мест для жизни.

Английский – второй официальный государственный язык на территории острова. Поэтому многие абитуриенты со всех уголков земного шара едут сюда для изучения и практики английского.

Вы спросите, если в Украине работает огромное количество языковых центров, зачем куда-то ехать? Мы ответим на этот вопрос в развернутой форме.

Условия для изучения английского на Мальте

В основном студенты едут сюда из-за того, что мальтийские языковые центры используют британские классические методики обучения. Но при этом стоимость образовательных услуг на средиземноморском острове на порядок ниже.

Мальта предлагает огромное количество школ и языковых центров. Здесь вы сможете выбрать ту программу обучения, которая в полной мере удовлетворит вас по цене и качеству. Практически каждая школа предлагает программу, рассчитанную на ваш уровень владения английским.

Все прекрасно знают, что изучение иностранного языка эффективнее проходит в его родной среде. К сожалению, в Украине нет такой возможности, и поэтому людям, нацеленным на реальный результат, приходится покидать пределы своей страны. Зато таким образом вы гарантированно заговорите на английском, а также улучшите грамматику и письмо.

В большинстве мальтийских школ и университетов обучение происходит на английском. Это скорее можно оправдать бывшим подданством британской короне, но, тем не менее, все жители прекрасно владеют главным мировым языком.

Мальтийская атмосфера

Учить английский язык на Мальте – одно удовольствие. Это христианская европейская страна, которая имеет невероятно богатую историю и культуру. Мальта – это группа островов, находящихся возле сицилийских берегов. Особенности средиземноморского климата, культурные и природные достопримечательности – все это создает особую атмосферу.

Благодаря этому ученики получают интересные возможности и дополнительный стимул для изучения. Свободное от занятий время здесь принято посвящать спорту и досугу в приятных компаниях.

Изучать английский язык в Мальту едут со всех уголков земного шара. Понятное дело, большинство учеников приезжает из Европы и СНГ.

Так какими преимуществами обладает Мальта перед Украиной?

  • Большое количество школ и центров, что позволит подобрать программу, исходя из приоритетов, личных особенностей и возрастной принадлежности. В Украине также все это есть, но система развита не настолько сильно.
  • Качественное обучение. Все центры проходят обязательное лицензирование. Использование современных методик позволяет достигать максимального эффекта.
  • Доступные цены. Ценовая политика – главная причина спроса на образовательные услуги острова.
  • В этой стране действительно комфортно. Низкий уровень преступности, а также искренняя доброжелательность здешних жителей создает уникальную атмосферу.
  • Ученики могут совмещать обучение и отдых. Чистая морская вода, красивые пляжи, удивительное историческое и культурное наследие – все это делает Мальту настоящим туристическим центром.

Пусть такое изучение обойдется дороже, чем в Украине, но взамен вы получите реальные знания и незабываемые впечатления от пребывания на острове.